Auction 802T, Lot # 66
Pedro Puerta (México ?) Escena de guerra. Xilografía. Referida Museo de Arqueología Universidad Nacional de Trujillo, Perú. Firmada y fechada 69. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 34 x 84 cm. Estimado $600-800